Новости компаний

В чем преимущества слинга?

У многих народов мира принято носить новорожденных детей на себе. Эта традиция идёт из глубины веков, и жива по-прежнему в очень многих странах. Мы же, цивилизованные европейцы (ну и не менее цивилизованные американцы, конечно), возим их в колясках, или оставляем с кем-нибудь, кто посидит и присмотрит за ними, пока мы занимаемся нашими важными делами. Специалисты, занимающиеся вопросами развития детей, знакомясь с различными стилями воспитания, неоднократно отмечали, что дети, которых носят в особых приспособлениях на груди, чувствуют себя уютнее, нежели те, которых возят в колясках или разных пластиковых креслах на колесиках.

Многолетние исследования в области воспитания детей позволили прийти к убеждению, что чем больше ребенка носят на себе, тем уютнее и комфортнее он себя чувствует. А наблюдения за традициями народов, практикующих ношение ребенка при маме, только укрепляют это убеждение. Подобрать хороший слинг можно по ссылке на сайте naturebaby.ru.

Мегабайты данных о видах слингов, истории, теории и практике слингоношения (вкупе с тоннами статей разной степени достоверности о единственно верных способах взращивания СлингоЧеловека Счастливого) легко найти в сети. Общее у всех слингов одно – то, как в них помещается ребенок. Ребенок не болтается, опираясь на промежность, ему уютно и удобно. Условно слинги можно разделить на три группы:

Слинг-шарфы разной длины и ширины. Представляют собой отрезы ткани длиной до 6 метров – трикотажные или тканые. Со стороны кажутся очень сложными в использовании – мама наматывает на себя эту ткань определенным образом и помещает ребенка в получившееся «гнездышко». На деле обучиться искусству намотки слинга можно буквально с пары попыток – при помощи опытного в этом деле человека или при просмотре фото- или видеоинструкции, коих полно в Интернете.

У этой вещи есть и минусы. Прежде всего, бывают малыши, которые не любят слинг. Правда, их немного, но они есть. А есть и такие, которые хорошо реагируют на слинг только во время бодрствования, а во время сна им необходима кроватка. Поскольку маленькие дети могут быстро от бодрствования перейти ко сну, на далекие расстояния передвигаться не стоит, иначе малыш может раскапризничаться, если захочет спать.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121