Новости компаний

Туризм в Минске: как это происходит?

Богатейшее историческое прошлое Минска, его динамичное современное развитие, дружелюбие жителей, близкий к нам менталитет и весьма приятные цены поддерживают интерес к туристическим услугам города на стабильно высоком уровне. Многочисленные экскурсии по Минску со всех сторон откроют город любознательным путешественникам. Вы увидите Минск культурный, исторический, спортивный и военный, познакомитесь с Минском вечерним и романтичным, побываете в Минске непокорённом и ремесленном. Обзорная экскурсия — самый подходящий вариант, когда времени в обрез и приходится ограничиваться только необходимым минимумом.

Сборная экскурсия Мир Несвиж из Минска на автобусе (экскурсия в мирский замок и несвижский дворец ) от оператора — стоимость, даты, программу экскурсии изучайте и бронируйте на https://travelagency.by/ekskursii/ekskursiya-v-mir-nesvizh-iz-minska-na-avtobuse.html.

В маршрутный лист программ, рассчитанных на 2—3 часа, включены многие значимые памятники города: кафедральный Святодухов собор и торговые ряды поблизости, Петропавловский собор, Красный костёл, выстроенная заново городская Ратуша, костёл Девы Марии. Гиды по Минску проведут вас самыми живописным улочками и районами города: по древнейшей улице Немиге, по Верхнему городу, по Троицкому предместью, превращённому в музей под открытым небом, с уютными кофейнями, галереями, сувенирными лавками.

Сегодня это динамично развивающийся мегаполис, полный возможностей. В Минске сохранилось богатое наследие советского периода. В 20 столетии он был практически полностью перестроен, узкие улочки уступили место широким проспектам, а маленькие домики высотным зданиям в стиле сталинского ампира. «Ворота города» – один из символов Минска. Они представляют собой два одиннадцатиэтажных здания, стоящих прямо напротив Привокзальной площади и как бы обозначая солидный статус этого места. Проспект Независимости считается главной артерией столицы, а выстроенные вдоль него дома создают необычайное впечатление величественности.

Здесь расположен любимый горожанами костёл святых Симеона и Алены или «красный», как его называют местные за его цвет. Напротив него находится Дом правительства. Заслуживает внимания и Национальная библиотека, еще одна визитная карточка этого региона.

Вы увидите основные достопримечательности Минска: Троицкое предместье, главные проспекты – Независимости и Победителей, памятники архитектуры XVII-XIX вв. в Верхнем городе, современную застройку Минска – Минск-арена, Национальная Библиотека. Экскурсия в Ратуше. Музыкально-театрализованное представление «Монюшко встречает гостей».

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121