Новости компаний

Как правильно организовать переезд?

Тот, кто хоть раз сталкивался с переездом, понимает, что это связано не столько с приятными ожиданиями новой жизни, сколько с невероятным стрессом. Не стоит везти в новую квартиру половину «условно нужных» вещей. Ведь если вы не пользовались ими последние несколько лет, то вряд ли будете впредь. Дважды проведите сортировку: первый этап позволит избавиться от всего очевидно ненужного, второй выявит то, что пожалели выкинуть сразу.

Порядок организации перевозки квартиры после вашего звонка в компанию Алсена будет простым и четким. Подробнее — по ссылке на сайте компании. Подробнее — вот, например по этой ссылке.

  Что нужно сделать заранее перед переездом
  • Определитесь, как будет проходить переезд — станете ли вы привлекать к организации работ мувинговую компанию, ограничитесь наемными машинами и грузчиками или планируете справиться собственными силами.
  • Если планируете справиться своими силами, заручитесь поддержкой друзей и знакомых, которые помогу в упаковке вещей, и – главное – в погрузочно-разгрузочных работах.
  • Выберите дату и время для переезда. Соотнесите планы по переезду с рабочим и учебным графиком семьи. Учтите транспортную ситуацию. Традиционно самое популярное время для переезда в новую квартиру – выходные дни, особенно суббота. По возможности, старайтесь избегать пиковых часов, оптимально назначить переезд на начало рабочей недели. Не пренебрегайте также прогнозом погоды — снегопад или ливень осложнит и без того хлопотную перевозку.

Заранее пометьте цветными клейкими бумажками комнаты новой квартиры. Например повесьте на входную дверь кухни бумажку розового цвета. Затем прикрепите бумажки таких же цветов на коробки с кухонной утварью. Теперь грузчики легко поймут, в какие комнаты какие коробки нужно относить. Действуем так со всеми комнатами: спальня — зеленый, гостиная — синий, туалет — красный и далее по своему вкусу.  Укладывайте вещи с умом! Не стоит брать слишком большие коробки — тогда они станут абсолютно неподъёмными и рискуют не выдержать груз. Также грамотно комбинируйте вещи — заверните хрупкие предметы в одеяло, мелкие предметы в обувь и т.д.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121