Главное

Нашли в заброшке: обнародованы подробности поисков пропавшей

В региональном УМВД рассказали о поисковой операции, которую сотрудники полиции Орловской области провели совместно с волонтёрами.

В дежурную часть Верховского района 8 января с заявлением о пропажи сестры обратился местный житель. Он сообщил, что его 43-летняя сестра накануне вечером ушла от родственников домой, но к себе в дом не пришла.

К розыску пропавшей подключились сотрудники правоохранительных органов и волонтёры ПСО «Поиск детей-Орёл». Поисковая операция осложнялась тем, что мобильный телефон пропавшей был отключен. Полицейские провели опрос знакомых женщины, прочесали посёлок, его окрестности и лесные массивы.

Розыск не прекращался до момента, когда телефон женщины вновь появился в сети и она сообщила родственниками примерное местонахождение. Точных координат она сообщить не смогла.

Полицейские, волонтёры и родственники женщины направились в указанный район и вызвали медиков. Пропавшая был найдена в заброшенном здании, расположенном в соседнем селе Галичье.

Орловчанка была передана медикам скорой помощи. Причины, по которым она не выходила на связь с родственниками, пропавшая пока не объяснила.В настоящее время её жизни и здоровью ничто не угрожает.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121