Новости

«Изобилие лавок»: орловцы оценили обновленный Городской парк

За минувшие выходные жители и гости областного центра смогли прогуляться по второй части обновленного Городского парка культуры и отдыха. 

Напомним, эту территорию закрыли на ремонт летом 2019. Известно, что один из главных социально-значимых объектов Орла прошел внутреннюю приемку работ. Официального открытия все-же не планируется.

В парке установили свыше 100 лавочек, урн, два ящика для буккросинга. Провели ландшафтные работы, дорожки расширили и уложили плиткой.

В различных орловских группах в социальной сети «ВКонтакте» орловцы решили высказаться о том, что они думают о результатах работы.

«Бидово получилось«,

«Много лавочек это хорошо. Единственное, это как они расположены. Очень близко друг к другу и в ряд. Не совсем уютно, когда много людей на них сидеть будет. Считай соседняя лавочка все слышит«,

«Так как эти лавки и мусорки не прикручены скоро из 110 останется 10»

«Сколько фонарей и лавочек!! Очень классно»

«Было, романтично»

«Ходили по парку : Плитка не очень ровно уже почему то лежит (может, что бы не катались?) , может так задумано, что бы не скользить в гололед» — пишут орловцы (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Напомним, ремонтными работами на объекте занималась компания «Техспецкомплект».  Колоннаду, территорию вокруг нее и фонтан отремонтировали за 56 млн рублей. В этом году на вторую очередь работ в парке выделили около 40 млн рублей, подрядчик — тот же.

Фото: соцсети, Алексей Лепилин

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121