Новости

В ОСУ-2 оценили эффект от участия в нацпроекте

По предварительным подсчетам, проведенные мероприятия за полгода позволили увеличить прибыль компании на 12,6 млн рублей.

Итоги участия орловской строительной компании в национальном проекте «Производительность труда» подводили 21 ноября.

В меры поддержки входит помощь экспертов, которые дают советы по организации рабочего процесса, выявлению потерь и рекомендуют пути их ликвидации. В качестве пилотного потока была выбрана оптимизация процесса оштукатуривания стен ЖК «Маяк». Для ОСУ-2 монолитное домостроение – новое и перспективное направление.

«Мы уже видим, что производительность труда растет, организация работ становится более четкой, а это постепенно влияет и на конечные результаты», – прокомментировал директор ООО «ОСУ-2» Александр Федоров.

Была применена программа 5С «5 Steps» (пять шагов): грамотная организация рабочего места делает деятельность более продуктивной и безопасной. Эксперты научили выявлять скрытые, на первый взгляд, потери. Помогли разработать поэтапный план их ликвидации и оценить достигнутое. Руководитель проекта федерального Центра компетенций по реализации адресной поддержки в Орловской области Олег Гараев отметил, что ОСУ-2 выполнило большой объем работы в сжатые сроки.

«В дальнейшем подобные мероприятия по увеличению производительности труда в компании могут проводить уже самостоятельно», – подчеркнул Олег Гараев.

После наведения порядка на отдельных рабочих местах, можно переходить к другим процессам производства, двигаясь по цепочке, меняя отрасль в целом. ГК ОДСК, куда входит ООО «ОСУ-2», стала первой строительной компанией Орловской области, которая приняла участие в нацпроекте «Производительность труда». Исполняющий обязанности руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области Анатолий Новиков пожелал, чтобы работа в этом направлении продолжалась. По его мнению, повышение производительности – важная составляющая.

В завершении мероприятия Анатолий Новиков вручил благодарности самым активным участникам проекта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121