Главное

Клычков прокомментировал претензии мобилизованных к обмундированию

Губернатор Орловской области в соцсетях 7 ноября ответил на претензии, высказанные орловцами в роликах из учебных центров.

На них запечатлено, как легким движением руки рвется рюкзак, как крошатся бегунки на нем. Сняли нож, который гнется при попытке открыть банку сгущенки. Мобилизованные недовольны, что в зиму их экипировали резиновыми сапогами и «деревянными» берцами. Общий итог: не тратьте деньги на «шлак», мы купим, что надо.

Андрей Клычков отметил, что когда началась мобилизация, сами мобилизованные отмечали дефицит: нигде ничего ни за какие деньги не купишь.

«Покупали по максимуму, что было, другого не было. 10 миллионов рублей потратили…» — в общем резюмировал Андрей Клычков.

Относительно рюкзака губернатор выразил сомнение: то ли это выданная вещь, то ли своя. Примерив ситуацию на себя, Клычков сказал, что не стал бы рвать вещи, даже выпив.

«Это на совести тех, кто это делал», — заявил губернатор.

Он сообщил, что подготовлен резерв. Порванное будут менять. По его словам, это обычный рабочий процесс.

«Если жалобы есть, мы на месте будем разбираться. Не по поводу того, кто в ночи что-то рвал, не пойми от чего. По всем замечаниям будем отрабатывать дальше».

Зимнюю обувь будет выдавать Министерство обороны, пояснил Андрей Клычков. Также мобилизованные получат аптечки при выходе из учебных центров. В комментариях заместитель губернатора Владимир Ивановский сообщил, что при направлении в воинскую часть орловцы получат бронежилеты и каски.

«Нож ломают, но зачем его ломать-то? Я могу рубашку и галстук порвать, сказать, что плохая у меня рубашка».

На это сообщение главы региона слушатели ответили, что у него есть хотя бы выбор.

«Сейчас выделили деньги, если не нравится, покупайте сами», — сказал Андрей Клычков.

Губернатор сообщил, что регион закупил, по его мнению, хорошие разгрузки. Скоро их с наколенниками отправят в учебные центры. Закупаются шапки, шарфы, балаклавы.

«Моя задача, чтобы нуждающиеся получили необходимое обмундирование», — заявил Андрей Клычков.

Скорее всего, ролики были записаны как ответ губернатору на его отказ выделять подъемные. Он заявил, что перечислять деньги – это простой путь. Он якобы посмотрел на проблему «по-хозяйски» и организовал закупку обмундирования централизованно. Кроме того, в итоге мобилизованные окажутся в местах, где нет магазинов и гражданской доставки, подчеркнул губернатор. Тогда орловцы привели примеры и сравнили свое обмундирование с выданным жителям других регионов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121