Новости

Орловцы снова усомнились в надежности подрядчика по Красному мосту  

Чрезвычайное происшествие при ремонте стратегического транспортного объекта в очередной раз вызвало волну критики. Если упал кран при возведении временной коммуникационной переправы, что будет дальше?

Так, орловское региональное отделение ЛДПР напомнило, что предупреждало о ненадежности подрядчика по Красному мосту. Активисты выявили, что при заключении контракта с ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22» предусмотрели сомнительное авансирование.

«Это вызывает вопросы к финансовой состоятельности подрядчика и законности выделения средств на ремонт «Красного моста», — указано в соцсетях реготделения.

Напомним, 6 июля во время перемещения балки на Красном мосту опрокинулся 50-тонный гусеничный кран. К счастью, никто не пострадал. Движение для пешеходов перекрыто. Организован бесплатный подвоз горожан из Железнодорожного в Заводской район.

В комментариях в соцсетях орловцы делятся негодованием. Приведем несколько из группы «Орел LIVE«.

«Ощущение полного беспредела тех, кто нанимает таких строителей! Это что, такой невероятный проект!?Два года!!! Уже можно было космодром построить!» — написала Наталья Потапова.

«Красный мост теперь никогда не будет достроен видимо», — Александр Перелякин.

«И так во всем. За что в Орле не возьмутся, очень быстро выясняется, что руки растут из … !» — Старый Солдат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле на Красном мосту упал кран

Центральный аппарат ФАС проверит законность средств на ремонт Красного моста 

Орловское отделение ЛДПР сомневается в финансовой состоятельности подрядчика Красного моста

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121