Новости

Как правильно выбрать витамины?

Витамины — это вещества органического происхождения, которые наш организм получает извне или вырабатывает самостоятельно в очень малых количествах, но они играют огромную роль, регулируя все происходящие в нем процессы. Минералы — это вещества неорганического происхождения, которые необходимы для нормального функционирования организма. В статье рассмотрим, кому нужно принимать витамины дополнительно, как выбрать витаминно-минеральный комплекс и на что обратить внимание при выборе. А найти качественные витамины вы можете по ссылке на профильном сайте https://fitnutrition.ua/katalog/perla-helsa/

Как подобрать витамины, на что ориентироваться при выборе витаминных комплексов?

В этом вопросе нужно консультироваться с врачом. Чтобы грамотно выбрать комплекс, идеально подходящий конкретно для вас, важно иметь в виду три важных условия:

  1. Изучите предельно внимательно состав препарата и прилагающуюся к нему инструкцию.
  2. Важно, чтобы все компоненты были натуральными.
  3. Подходите к выбору комплекса с полной ответственностью.

Выбирайте наиболее широкий комплекс витаминов и минеральных веществ.

Если вы хотите приобрести поливитаминный комплекс, то всегда обращайте внимание на марку препарата, на сертификаты качества продукта. Очень качественными считаются препараты, имеющие международный стандарт качества GMP. Многие бренды довольно сильно раскручены и они могут практически ничем не отличаться от недорогих аналогов. Но в недорогих препаратах есть некоторые недостатки. Состав витаминов в них может быть более бедный и по сравнению с импортными комплексами, недорогие витамины могут содержать искусственные добавки или синтетические красители.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121