Происшествия

За убийство и расчленение орловец получил 18 лет

Орловский областной суд вынес двум жителям Орла обвинительный приговор за убийство с особой жестокостью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе следствия были выяснены все обстоятельства убийства. Двое знакомых, З. и Н., пришли к соседу по даче А. Разгорелся конфликт. З. схватил отвертку и набросился на соседа, нанося инструментом удары по всему телу А. Сосед скончался на месте от ранений, не совместимых с жизнью.

После убийства З. украл деньги и имущество на более чем 120 тысяч рублей. Затем вместе с подельником Н., который стал свидетелем убийства, вывезли тело мужчины и, пытаясь скрыть преступление, З. расчленил убитого и выбросил части тела в колодец на заброшенном дачном участке.

Орловский областной суд приговорил убийцу к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, по иску сестры погибшего, назначена выплата компенсации морального вреда на сумму 1, 5 млн рублей и материального ущерба на 170 тысяч рублей.

За укрывательство тяжкого преступления Н. выплатит штраф 70 тысяч рублей, добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121