Главное

Орловский прокурор взял на контроль ситуацию с бараком для сирот

Областная прокуратура организовала проверку в Троснянском районе.

Как уже рассказывал «Орелград», в Троснянском районе для детей-сирот построили одноэтажный барак, который уже, по словам очевидцев, трещит по швам. Снимки здания, сопровождаемые возмущенными комментариями, появились в социальных сетях.

На них отреагировала прокуратура Орловской области. Как сообщили в этом ведомстве, организована проверка информации о нарушении жилищных прав сирот в Троснянском районе. Причем ситуацию на личный контроль взял прокурор Орловской области Иван Полуэктов.

Как сообщили в прокуратуре региона, будет «проверено соблюдение законодательства при выделении сиротам жилья, его соответствие установленным требованиям к жилым помещениям».

Кроме того, при наличии оснований будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации Троснянского района. Напомним, доследственную проверку также проводит региональное управление СК России, которое также намерено «дать объективную оценку действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121