Происшествия

В Орле видеокамера помогла полиции в поимке грабителя

В дежурную часть полиции Заводского района с заявлением об ограблении обратилась жительница областного центра.

Она рассказала, что возвращалась вечером домой, когда неизвестный мужчина похитил у нее дамскую сумку, в которой находился кошелёк с деньгами – 1800 рублей, три банковские карты и косметичка. Потерпевшая также уточнила, что когда злоумышленник отнимал у нее сумку, то повредил ей палец.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. Опросив потерпевшую, они изучили запись с камеры видеонаблюдения, на которую попал момент ограбления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний житель Новосильского района.

Также правоохранители изъяли сумку, которую злоумышленник после совершения преступления выбросил. Ее обнаружил местный житель и сообщил в полицию о находке.

В настоящее время расследование продолжается, фигурант уголовного дела находится под стражей. Полицейские проверяют его причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным в Орле и области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121