Происшествия

Орловские полицейские предупреждают о мошенниках

Оставаться бдительными в любой сомнительной ситуации советует УМВД по Орлу. Это поможет избежать обмана и сохранить свои деньги.

За прошедший год только в одном отделе полиции по Заводскому району было возбуждено более 200 уголовных дел, связанных с мошенничеством.

Поэтому полицейские просят жителей города быть внимательными и осторожными, чтобы не попасть в «капкан» злоумышленников.

Ни в коем случае нельзя впускать в дом незнакомцев. Даже если они представились сотрудниками социальных, газовых или коммунальных служб. Нужно попросить их показать удостоверение. И сразу же позвонить в соответствующую организацию для уточнения: действительно ли они направили кого-то по вашему адресу.
Если незнакомый человек подошел на улице и стал просить помочь перевести деньги на ваш счет, или обменять их — это точно мошенник. Также не стоит верить тем, кто предлагает снять порчу или оказать похожую «помощь».

Не спешите сразу принимать решение. Посоветуйтесь с родными или знакомыми. Или позвоните своему участковому полиции.

Если же все-таки мошенникам удалось вас обмануть, сразу же обращайтесь в ближайший отдел полиции. Вот по этим адресам вы можете обратиться круглосуточно:

— УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, д. 21, тел. дежурной части — 43-36-22, 45-85-52;
— Отдел полиции № 1 (Железнодорожный район) УМВД России по г. Орлу: ул. Привокзальная, д. 7, тел. дежурной части — 55-21-34;
— Отдел полиции № 2 (Заводской район) УМВД России по г. Орлу: ул. Комсомольская, д. 31, тел. дежурной части — 76-26-40;
— Отдел полиции № 3 (Северный район) УМВД России по г. Орлу: ул. Металлургов, д. 40, тел. дежурной части — 33-08-18;
— УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, д. 15, тел. дежурной части — 02 (с мобильного 102), «телефон доверия» — 41-38-56.

Незамедлительное обращение в полицию позволит искать мошенников по «горячим следам». А это значит, шансы на их поимку и наказание возрастают.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121