Происшествия

Пьяная езда привела орловца в колонию строгого режима

Пять месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Такое наказание суд назначил жителю Орловского района, повторно попавшемуся на пьяной езде. Мужчине назначено и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Как сообщили в Орловском районном суде, при вынесении обвинительного приговора были учтены непогашенные судимости. Ранее мужчина был осужден за совершение кражи. Кроме того, в конце 2017 года мировой суд признал его виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Имея такой криминальный багаж, орловцев вновь сел за руль в нетрезвом виде. В июне прошлого года он был задержан сотрудниками ГИБДД, когда на автомобиле ехал из деревни Киреевка до поселка Биофабрика. Происходило это днем. При освидетельствовании у водителя было установлено алкогольное опьянение.

В судебном заседании он полностью признал себя виновным и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Суд учел признание вины и раскаяние в содеянном. Но учел он и совершение преступления в условиях рецидива, то есть при наличии непогашенной судимости за совершение умышленного тяжкого преступления.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121