Происшествия

В Орле суд рассмотрел дело о травме, полученной в маршрутке

Как сообщает Заводской районный суд, административное дело о причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшей было рассмотрено в отношении водителя маршрутного автобуса. Его действия подпали под санкции ч.2 ст.12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Происшествие произошло в сентябре 2019 года. Маршрутка двигалась в Орле по улице Тургенева. Водитель резко затормозил. В результате одна из пассажирок упала и получила травмы, которые, согласно заключению эксперта, повлекли вред здоровью средней степени тяжести.

Суд счел, что именно водитель маршрутки нарушил Правила дорожного движения, поскольку «не учел интенсивность движения и особенности транспортного средства». Ему грозило суровое наказание вплоть до лишения водительских прав. Однако нарушитель раскаялся в содеянном и просил не лишать его удостоверения, поскольку работа водителем — это единственный источник его дохода.

В результате суд все-таки признал его виновным, но наказал только небольшим административным штрафом. В суде отметили, что постановление уже вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121