Происшествия

Нож в спину: вступил в силу приговор по делу о разбое

Суд Орловской области рассмотрел апелляционную жалобу по уголовному делу о разбойном нападении.

Как следует из материалов дела, вечером 18 января 2019 года дважды судимый (за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего; а также за нарушение ПДД) житель Орла у одного из домов на улице Раздольной он увидел женщину.

Потерпевшая возвращалась домой с работы. Она была одета в норковую шубу и имела при себе сумку. Осужденный пошёл за ней. Когда женщина подошла к подъезду своего дома и позвонила в домофон, он подошел к ней, достал раскладной нож и нанес ей один удар ножом в спину. После этого он сорвал сумку с её плеча и убежал. Пострадавшая смогла добраться до своей квартир и вызвала скорую и полицию.

Разбойник похитил у неё имущество на 15 тысяч рублей и распорядился им по своему усмотрению. 21 января 2019 года нападавший был задержан и написал явку с повинной.

Суд признал орловца виновным в разбое и приговорил к 7 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, посчитав его чрезмерно суровым, и просили снизить размер назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121