Происшествия

В Орле осудили хулиганов, стрелявших по прохожим

В областном центре осудили 46-летнего и 23-летнего орловцев за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору. 

Кроме того, им предъявили обвинение по ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений).

Из материалов дела сообщается, что 7 апреля 2019 года Дьяченко и Ефремов, катаясь по Заводскому району Орлу, решили пострелять по прохожим. Дьяченко стрелял, а Ефремов подавал ему пули, а также по сигналу «стрелка» открывал ему окно.

«Желая противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, без какого-либо повода они решили избрать в качестве объектов преступного посягательства ранее незнакомых им лиц женского пола», — пишет пресс-служба следственного комитета.

Известно, что всего было произведено около 28 прицельных выстрелов. Так, Дьяченко ранил одну женщину в ногу, другой попал в предплечье. Еще одной женщине он выстрелил в спину. Несовершеннолетняя девушка была ранена в шею и локоть.

Заводской районный суд назначил Дьяченко три года и три месяца колонии общего режима. Евремов отделался штрафом в размере 800 тысяч рублей и дополнительным наказанием в виде 350 часов обязательных работ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121