Происшествия

В Орле рецидивист напал на подростка в лифте

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении жителя Орла, который вышел из колонии в 2017 году. Мужчина отбывал там срок за убийство. После освобождения за ним был установлен административный надзор, однако это не помешало рецидивисту совершить целый ряд преступлений.

Так, в апреле 2018 года поздним вечером он напал на подростка. Как следует из приговора, подсудимый находился во дворе многоквартирного дома. Его внимание привлек несовершеннолетний, возвращавшийся домой. Мужчина зашел вслед за ним сначала в подъезд, а затем и в лифт. Дождавшись, когда двери закроются и кабина начнет движение вверх, он нажал на кнопку остановки лифта.

Затем выхватил из кармана нож и напал на подростка. Подавив волю своей жертвы, рецидивист обшарил карманы несовершеннолетнего и похитил сотовый телефон, рюкзак и куртку, общей стоимостью около 10 тысяч рублей. Затем возобновил движение лифта и скрылся.

Это далеко не единственный «подвиг». В другом случае подсудимый вместе с подельником напал на улице на прохожих – двоих мужчин и женщину. Последнюю грабители не тронули, а мужчин жестоко избили и отняли находившиеся у них ценности. Кроме того, подсудимый промышлял кражами – он разбивал в припаркованных автомобилях стекла и похищал из салона ценности, магнитолы и видеорегистраторы. В одном случае из машины он украл даже травматический пистолет.

По совокупности преступлений суд наказал мужчину 5 годами и 6 месяцами лишения свободы. Он уже отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121