Происшествия

В Орле мать и сын получили 26 лет «строгача» за сбыт героина

Орловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сына и матери, жителей города Орла, признав их виновными в незаконном сбыте наркотических средств.

В материалах дела сообщается, что первым в преступный бизнес вступил сын. Поставщика героина он нашел через интернет. Орловец начал прятать наркотики в тайники, позже предложив своей матери присоединиться к работе.

Рассекретили родственников на территории пригородного села Старцево. Их подельник оставил там оптовую партию героина — не менее 0,83 грамма. После расфасовки сын размещал героин в тайниках уже для «розничных» покупателей. Последних задержали с поличным сотрудники полиции.

Спустя месяц мать и сына задержали в Орловском районе с партией героина 175,8 грамма.

В суде сын частично признал вину, так как заявлял, что якобы приобретал наркотик для себя. Его мать вину не признала, заявив, что расфасовывала лекарство для сына.

Суд вину подельников доказал.  В итоге сын получил 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а мать — 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор еще можно обжаловать в апелляционном порядке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121