Происшествия

Под Орлом мужчина застрелил соседа, потому что был зол на него

Как сообщает пресс-служба Орловского облсуда, коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу жителя Кромского района, которого признали виновным в убийстве. Он лишил жизни своего соседа, причем сделал это, как выяснилось, от злости.

Между соседями несколько раз происходили конфликты. В ходе одного из них мужчины подрались. Один ударил другого по носу. Позже это стоило ему жизни. Побитый селянин настолько обиделся, что на следующий день явился к обидчику с охотничьим ружьем. Впрочем, в тот раз до расправы не дошло, так как обидчик попросил прощения и даже «в знак примирения дал «канистру с вином».

В марте этого года произошел новый словесный конфликт, после чего «охотник» вновь схватился за ружье. Выпив дома самогона, он отправился к соседу с оружием. Выстрелил в воздух и вернулся домой.

«Через некоторое время вновь взял ружье и отправился к односельчанину, все-таки решив его убить, так как был зол на него из-за неоднократных конфликтов, — рассказали в облсуде. — Подойдя к дому обидчика, он зарядил ружье, позвонил в дверь, а когда она открылась — выстрелил. Ранение оказалось смертельным, мужчина вскоре умер на месте».

Убийцу задержали на следующее утро. Суд первой инстанции наказал его 12 годами лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на полтора года. Осужденному вердикт показался чрезмерно суровым, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121