Происшествия

Зарубил топором: приговор убийце из Мценска вступил в силу

Орловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Мценского районного суда в отношении жителя Мценского района.

Байрамов Этибар Фарман оглы ранее был признан виновным по нескольким статьям: «Убийство», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По версии следствия, Байрамов совершил 3 умышленных преступления против личности, в том числе и убийство. Находясь в одном из домов в городе Мценске фигурант уголовного дела во время ссоры с потерпевшим нанес ему несколько ударов топором в область головы и шеи. От полученных травм мужчина скончался на месте. После убийства Байрамов спрятал труп.

В Мценском районном суде уголовное дело рассмотрели с участием присяжных. Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 17 годам колонии строгого режима.

Также в пользу потерпевшего с Байрамова взыскали в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

Суд Орловской области отклонил апелляцию защиты и оставил приговор Мценского суда без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121