Происшествия

Отбивала кавалера: жительницу Орла оштрафовали за лицо полицейского

В областном центре суд Северного района вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении местной жительницы, которая напала на полицейского, пытавшегося посадить в служебный автомобиль ее приятеля.

В материалах дела поясняется, что женщина вместе со своим возлюбленным устроили в беседке одного из дворов Орла совместную алко-вечеринку.

Их заметили полицейские и напомнили парочке, что распитие алкоголя в общественных местах запрещено и является административным правонарушением.

Мужчину попросили сесть в служебную машину для установления личности и рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности. Мужчина начал возражать в устной форме, а его подруга накинулась на одного из полицейских и ударила его по лицу.

Сотрудник УМВД получил телесные повреждения в виде ссадин в области щеки слева и в скуловой области слева, не причинивших вреда здоровью по признаку отсутствия кратковременного расстройства здоровья, сообщается в материалах дела.

На женщину возбудили уголовное дело. Суд учел то, что жительница Орла публично извинилась перед потерпевшим и прекратил в отношении неё уголовное преследование. Женщине был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121