Происшествия

Орловец стал героем видео и попал за решетку

Дело о грабеже, совершенном в райцентре Ливны, дошло до Орловского областного суда. Оно было рассмотрено в апелляционном порядке. Как пояснили в пресс-службе облсуда, жалобу на вынесенный ранее обвинительный приговор подал сам осужденный. Он посчитал вердикт слишком суровым.

Ему дали 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Такое наказание он понес за совершение грабежа. Жертвой преступника стал случайный прохожий. Все произошло в этом году апрельской ночью. Как было установлено судом, злоумышленник заметил мужчину, стоявшего в нескольких метрах от кафе. Прохожий находился в состоянии алкогольного опьянения. Внимание преступника привлекла золотая цепочка и подвеска, которые украшали шею потерпевшего.

Злоумышленник взял его под руку и предложил посадить его в такси. Однако вместо этого отвел в сторону, избил и сорвал с шеи вожделенные украшения, стоимость которых, кстати, превышала 55 тысяч рублей. Разоблачить преступника помогла камера видеонаблюдения – момент грабежа был зафиксирован на видео.

«В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, добровольно возместил имущественный ущерб потерпевшему, — сообщили в облсуде. — Дело слушалось в особом порядке судебного разбирательства».

Судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для смягчения приговора и оставила его без изменения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121