Происшествия

Орловец выбил родственнице глаз из-за давней ссоры

Как сообщает Урицкий районный суд, подсудимый ранее уже имел проблемы с законом и был осужден за преступление против личности. Впрочем, на путь исправления он не встал.

На этот раз его признали виновным по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть). Причем мужчина использовал своего рода оружие – деревянную палку.

Как следует из приговора, в апреле 2018 года житель Орла вспомнил о давней ссоре со своей дальней родственницей, проживающей в Урицком районе. Он отправился к ней домой с желанием «разобраться». Орловец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как установил суд, он разбил стекло на веранде, благодаря чему вошел в чужой дом. Там он стал избивать родственницу палкой. Травмы оказались очень серьезными – потерпевшая полностью потеряла зрение на один глаз.

Мужчина признал свою вину и просил о снисхождении, указав на то, что воспитывает двоих малолетних детей. Суд учел это при вынесении приговора и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

«Кроме того, с виновного взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей», — добавили в суде.

Впрочем, обвинительный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121