Происшествия

В Орле за купальный сезон утонули два человека

В администрации города подвели итоги купального сезона, который продлился с 1 июня по 31 августа.

За это время утонули два человека. Оба несчастных случая произошли в местах необорудованных для купания. В пресс-службе отметили, что в 2-18 году данный показатель составлял семь человек.

Цель администрации — свести число трагических случаев к нулю. Как правило, несчастные случаи происходят в ночное время. В преддверии купального сезона 2020 года управлению по безопасности администрации Орла предстоит рассмотреть возможность организации круглосуточного дежурства спасателей на пляжах.

В этом году о правилах поведения на воде орловцам напоминали 14 информационных стендов с памятками и 61 знак «Купаться запрещено». Сотрудники администрации Орла вместе с УМВД России по городу Орлу и ГИМС ГУ МЧС России по Орловской области регулярно проводили рейды по местам массового отдыха горожан, раздавали памятки и проводили профилактический беседы.

В этом году впервые к патрулированию водных объектов привлекали спасательные посты из числа студентов Орловского регионального отделения «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей», которые следили за порядком в парке «Разградский» и на пруду «Силикатный».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121