Происшествия

В Орле сотрудники салона красоты брали кредиты на паспорта клиенток

В областном центре следователи следственного отдела ОП № 1 по Железнодорожному району возбудили уголовное дело в отношении сотрудников одной из фирм, специализирующихся на оказании косметологических услуг. 

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, двое сотрудников салона, используя копии паспортов и анкетные данные клиентов, получили мошенническим путем кредиты в банке на сумму свыше 800 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Противоправное деяние было выявлено сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

По версии следствия, фигуранты с августа по ноябрь 2018 года, воспользовавшись копиями паспортов и анкетой клиентов, изготовили подложные документы от их имени. Затем они подписали договор от лица заемщиков и направили необходимый пакет документов в финансовую организацию и получили кредиты.

Сумма хищения составила 834 тысяч рублей. Деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.В настоящее время ведется следствие.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121