Происшествия

В Орле суд рассматривает дело о побеге убийцы Яны Савчук

В Орле Советский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении Алексея Бочкова, осуждённого за жестокое убийство.

В мае 2017 года Бочков предпринял попытку бегства из «клетки», в которой сидел во время оглашения приговора, но был задержан сотрудниками конвойной службы.

Сейчас суд допрашивает свидетелей по делу. Адвокат подсудимого отрицает попытку побега.

17 ноября 2016 года мужчина забил свою возлюбленную Яну Савчук ногами. Женщина на следующий день скончалась в больнице от полученных травм.

Убийство шокировало всю Россию. Девушка за 40 минут до смерти вызывала полицию, жалуясь на угрозы убийством, но ей ответили, что «труп приедут описывать». В судебном решении подробно раскрываются обстоятельства произошедшего.

Яна Савчук  с лета 2015 года встречалась с Андреем Бочковым и между ними периодически происходили конфликты, в ходе которых последний применял насилие, а также угрожал убийством в случае прекращения отношений по ее инициативе.

17 ноября 2016 женщина категорически заявила, что не хочет быть с ним. В этот же день она попросила заменить замок в квартире в доме по Межевому переулку, чтобы ограничить доступ в жилище. После завершения работ женщина договорилась с мастером, что  он подвезет  ее к салону красоты «Офелия», где она рассчитается с ним.  Яна села в «Ниссан-Кашкай» на переднее пассажирское сидение. Находившийся там же Бочков увидел это и от ревности потерял самообладание.

Как он пояснил на предварительном следствии, в тот момент был в ярости из-за того, что женщина бросала его, выгоняла его из квартиры, меняла замок, при этом разговаривала с ним с пренебрежением. Кроме того, она уезжала с каким-то мужчиной, как он посчитал с любовником.

Бочков открыл дверь машины, схватил руками сидевшую на переднем пассажирском сидении женщину за волосы и за ногу. Пользуясь своим превосходством в физической силе,  вытащил ее из салона и бросил на землю. Не обращая внимание на сопротивление со стороны потерпевшей и протесты свидетеля, со значительной с силой нанес лежащей Яне один удар ладонью по лицу, а также не менее девятнадцати ударов ногами в голову.

Когда возлюбленная перестала подавать признаки жизни, Бочков остановился и покинул место преступления. Чуть позже он позвонил в полицию и заявил, что убил гражданскую жену. Избитая девушка была доставлена в больницу Семашко, где, не приходя в сознание, скончалась .Бочкова признали виновным в убийстве и назначили ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет в колонии строгого режима.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121