Происшествия

В Орле убийство человека оценили в 1 миллион

Как сообщает Заводской районный суд города Орла, завершено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя. Он был признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Драма разыгралась в квартире подсудимого. К нему пришел приятель, началось застолье. Как водится, во время распития спиртного между собутыльниками произошла ссора. Хозяин квартиры схватил кухонный нож и нанес им не менее шести ударов в грудь гостя.

Еще четыре удара пришлись в правое плечо и предплечье. Затем убийца вытащил потерпевшего из своей квартиры и оставил его умирать на лестничной площадке. В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родственницы убитого человека и взыскал с убийцы 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Орловского областного суда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121