Происшествия

Облсуд не стал смягчать приговор водителю ПАЗа, погубившему пять человек

Орловский областной суд оставил в силе приговор райсуда в отношении 56-летнего водителя автобуса, который направил транспортное средство под поезд. В результате ДТП погибли пять человек, еще пятеро получили тяжкий вред здоровью. Облсуд посчитал законным и справедливым шесть лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба.

Трагедия произошла 10 июня 2018 года на железнодорожном переезде у села Гать. В ПАЗе ехали жители Лавровского сельского поселения. Они направлялись на праздник — День Орловского района. Светофор был исправен, однако, несмотря на запрещающий сигнал, водитель выехал на пути. Произошло столкновение с тепловозом, тянувшим грузовой состав. Автобус отбросило на значительное расстояние. Он перевернулся.  На месте погибли три женщины и 17-летний парень, позже еще одна орловчанка скончалась в больнице. 12 человек получили различные травмы.

Приговор водителю автобуса был вынесен в апреле 2019 года. Защитник осужденного просил смягчить наказание, считая его чрезмерно суровым. Облсуд с этим не согласился.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Водитель, пустивший автобус под поезд, отправится в колонию на шесть лет

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121