Происшествия

Орловца оштрафовали за рекламу интимных услуг жены

Орловский районный суд рассмотрел дело о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.  Женщина предъявила иск бывшему супругу и потребовала полмиллиона рублей.

После того, как она заявила о разводе, ответчик разместил в «ВКонтакте» от её имени предложения интимных услуг и выложил отредактированные с помощью Photoshop фотографии пикантного характера. На почту знакомых, работодателя и коллег начали приходить «резюме» якобы от её имени со сведениями, что она оказывает интимные услуги всем желающим. В письмах указывались персональные данные, номер мобильного телефона. Страница в «ВК» по требованию женщины была заблокирована, но спустя какое-то время появилась новая с аналогичными данными. Знакомым начали поступать предложения «дружбы» с фото в стиле ню.

В ходе судебного разбирательства мужчина все отрицал, однако свидетели подтвердили, что расстроенный разрывом просил помочь его мести. Кроме того, он писал супруге угрозы, в которых сообщал, что дальше будет хуже – фото и телефон появятся на всех сайтах эскорт-услуг.

Суд посчитал вину мужчины доказанной. Ему запретили совершать какие-либо действия, порочащие честь и достоинство экс-супруги. В качестве компенсации морального вреда взыскано 15 000 рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121