Происшествия

Вынесен приговор орловцу, стрелявшему в магазине

Новодеревеньковский районный суд Орловской области  назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ мужчине, устроившему погром в магазине «Пятерочка» в Хомутово. Он ругался в общественном месте, пытался выбить дверь и выстрелил в витрину.

19 января 2019 года мужчина был пьян. Он пришел в магазин по улице Кооперативной примерно в 18 часов. Пытался с силой открыть дверь, наносил по ней удары ногами, тем самым заклинивая её. Требовал от продавца вызвать «ментов». Достал из внутреннего кармана куртки пневматический газобаллонный пистолет модели «РМ-Х»  калибра 4,5 мм и выстрелил в стеклянную витрину.

Своими действиями орловец нарушил общественный порядок, так как находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушил нормальный режим работы магазина, так как работникам пришлось убирать многочисленные осколки, а покупатели, испугавшись, были вынуждены уйти.

В суде мужчина признал свою вину полностью. При назначении наказания смягчающими обстоятельствами признаны наличие на иждивении у виновного малолетней дочери и добровольное возмещение ущерба. Отягчающим стало состояние опьянения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121