Главное

Суд поставил точку в деле о ДТП с четырьмя погибшими у Кургана Славы

Суд в Орловской области приговорил двух водителей к реальным срокам заключения за ДТП, в котором погибли четыре человека. Авария случилась 30 октября 2016 года. В Ливенском районе на трассе Орел – Тамбов столкнулись «Пежо 408», «ВАЗ-21074» и МАЗ.

Водитель «Лады-Калина» пошел на обгон вереницы машин в запрещенном для этого месте. Водитель «Пежо 408», избегая лобового столкновения, подвинулся к обочине. Колеса зацепили грунт и его начало бросать из стороны в сторону. Получивший удар МАЗ остался на трассе, «Пежо» и ВАЗ-21074 вылетели в кювет.  Погибли водитель и пассажир, находившиеся в «семерке», два пассажира иномарки. Среди них оказался сотрудник орловского СКР. Ещё один пассажир «Пежо» получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следствие посчитало, что в аварии виновны водители «Пежо 408» и «Лады-Калины», которые при движении в условиях ограниченной видимости нарушили скоростной режим и ряд других правил дорожного движения.

Водителя «Пежо» Артема Слукина отправили в колонию-поселение на 4 года. Владелец «Калины» Василий Козелков проведет в колонии общего режима ближайшие 6 лет, сообщила официальный представитель орловского управления СК Юлия Дорофеева.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121