Происшествия

«Пятерочку» наказали за просроченное детское питание

Арбитражный суд Орловской области назначил ООО «Агроторг» штраф в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, конфискована и утилизирована продукция, представляющая опасность для потребителей.

Нарушения выявлены в ходе внеплановой выездной проверки в магазине «Пятерочка» на улице Саханской в Орле. Мероприятие назначили после обращения граждан. На полках магазина нашли просроченные напитки для детского питания и филе-ломтики  радужной форели. Кроме того, выявили ряд рыбной продукции с нарушением целостности упаковки и консервы в помятых банках. Также в магазине «Пятерочка» было допущено хранение пищевой продукции совместно с непищевой: детское питание находилось рядом с бытовой химией,  что может привести к загрязнению.

Неисполнение ООО «Агроторг» требований законодательства вследствие ненадлежащего исполнения его работниками трудовых обязанностей не является обстоятельством, освобождающим юридическое лицо от административной ответственности, подчеркнул суд. При определении штрафа было учтено, что компания уже была оштрафована за аналогичные нарушения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121