Происшествия

Украл кредитку: знакомый лишил денег жительницу Троснянского района

В Орловской области сотрудники полиции Троснянского района расследуют уголовное дело по факту кражи с банковской карты, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

О пропаже денег с карты жительница одного из сёл района узнала через несколько недель со дня совершения преступления.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1959 года рождения, которая рассказала, что с ее кредитной карты пропали около 25 тысяч рублей. Она узнала об этом после звонка из банка, сотрудник которого сообщил о задолженности. Потерпевшая отметила, что карту хранит среди других документов у себя дома.

Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что доступ к имуществу имел ее знакомый 1992 года рождения. В марте текущего года он тайно взял кредитную карту, обналичил с нее 20 тысяч рублей и положил её на место. Через несколько дней он снова воспользовался картой, купив продукты и алкоголь в другом населенном пункте.

Таким образом владелица не обнаружила пропажу кредитки и не заподозрила знакомого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».Подозреваемый в беседе со следователем сознался в содеянном. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации, следствием направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121