Происшествия

Грабили пенсионерок: в Хомутово задержали трёх женщин

В Орловской области неизвестные злоумышленницы за одну ночь дважды проникали в дома пенсионерок в поселке Хомутово, где под угрозой применения силы отбирали у пожилых гражданок имущество и деньги.

Как рассказали в региональном УМВД, в первом случае три женщины в масках проникли  ночью в дом местной жительницы 1928 года рождения. Они выставили стекло и, открыв дверь изнутри, вошли в жилище, стали требовать у потерпевшей деньги. В доме ничего ценного не оказалось и злоумышленницы забрали посуду, продукты питания и алкоголь.

В эту же ночь они проникли в дом ещё одной бабушки 1935 года рождения и открыто похитили небольшую сумму денег. Пьяные подозреваемые  унесли с собой ее мобильный телефон, чтобы потерпевшая не смогла вовремя сообщить о преступлении.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела и созданы две следственно-оперативные группы. В поле зрения экипажа ДПС в Новодеревеньковском районе попадал синий ВАЗ-2109, которым управляла автоледи. Похожую машину видели неподалеку от места первого преступления.

Полицейские выяснили личность водителя, которая той ночью подвозила трех женщин в посёлок Хомутово и обратно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны две жительницы поселка Верховье 1989 и 1987 годов рождения и их знакомая из Ливенского района 1998 года рождения.

В ходе допроса они признались в ограблениях и рассказали, где находится похищенное. В настоящее время им предъявлено обвинение. Двое находятся под стражей, третья под домашним арестом. Полицейские проверяют обвиняемых на причастность к другим подобным преступлениям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121