Главное

В Орле циркачи захватили часть городской земли

Орел на пять лет отдал в аренду участок земли на площади Жукова для размещения цирка. На месте будущего шатра на днях появились петли, а вокруг  балки для забора. Ограждением вдоль проезжей части от улицы Космодемьянской захватили часть тротуара.

Такое самоуправство вызвало негодование у местных жителей, к разбору ситуации подключился директор расположенного рядом стадиона Ленина Александр Родин. На встрече с руководством горпарка, который является балансодержателем территории и  проводил торги, поприсутствовали журналисты «ОрелТаймс».

Анна Чистякова признала, что не ожидала столько проблем. Договор был заключен на пять лет, так как организация местная и нацелена на стабильную работу. Чистякова уточнила, что о сплошном заборе речи не было, кроме того, его разместили за территорией выделенного участка, захватив около четырех метров. Вопрос о переносе конструкции решаем, подчеркнула она. Анна Чистякова заверила, что контролирующие функции в пределах полномочий арендодателя будут выполняться в полном объеме.

Часть жителей вовсе не устраивает такое соседство. В цирке будут хищники. Не исключены побеги животных или человеческий фактор, когда белые тигры внезапно ворвутся во двор, где гуляют дети. Отдельная тема – нелогичность размещения цирка на площади имени полководца. Там одобрена установка памятника Георгию Жукову и благоустройство территории. В администрации Орла журналистов «ОрелТаймс» заверили, что подготовка документации и поиск средств на реализацию проекта длительный процесс. Тем временем за два года город получит от арендатора около миллиона рублей.

Цирк «Триумф» ранее выступал на площадке ТМК «ГРИНН».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121