Главное

После ДТП с автобусом и грузовиком под Орлом возбуждены два уголовных дела

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области. Со своей стороны УМВД расследует причинение тяжкого вреда здоровью в результате нарушения  правил дорожного движения.

Авария произошла ночью 30 апреля в Кромском районе на трассе М-2 «Крым». Автобус «Ютонг» следовал из Харькова в Москву. Примерно в 00:40 на 432 километре трассы водитель допустил столкновение с КамАЗом, следовавшим впереди попутно. Пассажирское транспортное средство улетело в кювет и перевернулось. Всего на момент аварии в салоне находились 50 человек.  Одному водителю и 23 пассажирам оказана разовая медицинская помощь, трое госпитализированы в Кромскую ЦРБ. Тяжелые травмы получили второй водитель и две пассажирки 60 и 40 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, указано в релизе СКР.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автобус в КамАЗ: стали известны подробности ДТП на трассе М-2 «Крым»

Пострадал 21 человек: на трассе М-2 «Крым» автобус протаранил КамАЗ

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121