Происшествия

Орловец убил своего брата, укладывая спать

Вступил в законную силу приговор Орловского районного суда в отношении местного жителя, который умышленно нанес тяжелый вред здоровью брата, что привело к его гибели. Мужчина проведет в колонии строгого режима восемь лет.

Драма разыгралась в деревне Пугачевка. В один из летних вечеров 2018 года братья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорили. Один собирался куда-то уйти, несмотря на поздний час. Второй попытался его остановить. Когда слова не подействовали, мужчина ударил непоседливого брата  в нос, а потом — в висок. Далее отвел в сарай, где оставил спать. Сам мужчина пошел отдыхать в дом. Рано утром пострадавшего обнаружили во дворе. Он выполз из сарая и лежал на земле. Брат и отец снова отнесли побитого в сарай. После 9:00 его пошли будить, пострадавший уже был мертв. Причиной гибели стала закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся отеком.

Подсудимый в ходе заседания рассказал, что заботился о своем брате: выводил его из запоя, покупал продукты, возил лечиться. Если бы знал, что он умрет, то своевременно вызвал бы ему скорую помощь. Суд признал смягчающими обстоятельствами явку с повинной, раскаяние, способствование раскрытию и расследованию преступления.  Отягчающим стало состояние алкогольного опьянения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121