Главное

Под Тулой перевернулся автобус с орловскими школьниками

Дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали школьники из Орловской области, произошло накануне вечером, 14 апреля, под Тулой.

По информации МЧС, около 21.45  по московскому времени 131-м километре трассы Калуга-Таруса-Михайлов-Рязань около деревни Волынцево городского округа Тула экскурсионный автобус «Мерседес» вылетел в кювет о опрокинулся на бок. По предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия.

По информации ТАСС,  экскурсионный автобус перевозил детей лицея № 40 Орла в Рязань. В момент ДТП в автобусе находилось 39 детей, 5 сопровождающих и 2 водителя. Дети не пострадали. Травмирована была одна из сопровождающих. Медики оказали женщине первую помощь и доставили в Тульскую городскую больницу.

 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прибыл на место происшествия. Школьники были доставлены в гостиницу Тулы для ночёвки. Губернатор лично сопроводил детей к отелю. По его поручению для пассажиров автобуса были предоставлены номера, организовано горячее питание и медицинское сопровождение.

Пятеро детей были отправлены в Тульскую детскую областную клиническую больницу для дополнительного обследования. Серьезных угроз жизни и здоровью детей нет. Сегодня школьников должны отвезти в Орёл, сообщили в пресс-службе губернатора Тульской области.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121