Главное

Водителя троллейбуса, задавившего троих пешеходов, признали невменяемой

Судебно-психиатрическая экспертиза вынесла заключение о невменяемости водителя троллейбуса, совершившего смертельный наезд на пешеходов в октябре 2018 года в Орле, сообщает «Первый Областной».

СМИ ссылается на информацию, прозвучавшую в ходе заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка. Результаты экспертизы сообщил представитель регионального СКР.

«В ближайшее время специалисты должны выяснить, когда женщина начала страдать от психического заболевания — до или после ДТП», — указано на сайте канала.

47-летняя женщина работала в МУП «ТТП» почти 12 лет. Претензий к ней не было. 9 октября около 14:30 на улице Полесской в районе остановки «Дворец спорта» троллейбус №4 совершил наезд на пешеходов. По словам водителя, за минуту до трагедии у электротранспорта провалилась педаль, потом он резко поехал вперед. Под колесами троллейбуса оказались люди, которые выходили и входили в маршрутку, остановившуюся во втором ряду. Погибли 17-летняя девушка, женщины 23 и 49 лет, трое граждан получили травмы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Водитель троллейбуса рассказала свою версию смертельного ДТП 

Момент наезда троллейбуса на пешеходов в Орле попал на видео

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121