Происшествия

В Орле продавщицу «лечебного» одеяла отправили на год в колонию

Советский районный суд назначил наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселении женщине, которая ограбила престарелую  жительницу Орла. Злоумышленница проникла в квартиру пенсионерки под предлогом продажи одеяла.

Презентация была проведена успешно. Одеялу из овечьей шерсти были приписаны способности лечить все части тела. Бонусом продавец обещала подарить бамбуковую подушку. Пенсионерка согласилась и передала продавцу свой кошелек. Гостья заявила, что денег недостаточно. Тогда орловчанка открыла дверцу тумбочки, где на полке под газетами хранились наличные. Продавщица подошла ближе, собрала все находившиеся там деньги и спешно покинула квартиру. Пенсионерка некоторое время находилась в ступоре и не пыталась помешать грабительнице. Когда пришла в себя, пошла пожаловаться соседке и вместе они вызвали полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело, нашли злоумышленницу и задержали. Женщина пояснила, что «лишние» деньги взяла случайно и собиралась вернуть.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признал наличие на иждивении несовершеннолетнего и двух малолетних детей, состояние беременности, добровольное возмещение имущественного ущерба, состояние здоровья.

Приговор обжалуется.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121