Происшествия

Вынесен приговор водителю, сбившему насмерть троих очевидцев ДТП

Покровский районный суд вынес приговор водителю ДАФ, который допустил наезд на четырех человек. Граждане помогали пострадавшим в результате аварии, произошедшей ранее.

Трагедия случилась на 79 километре трассы Орел – Тамбов  ночью 1 марта 2018 года. Сначала столкнулись «Скания» и «Луидор». Водители и очевидцы аварии находились на проезжей части. Рядом располагались автомобили скорой и МЧС. Несмотря на скопление транспортных средств и блеск проблесковых маячков, 50-летний водитель ДАФ, груженого 18 тоннами яблок, не снизил скорость. Далее утратил контроль над транспортным  средством. Грузовик пересек разделительную полосу, выехал на встречку, где сбил людей и врезался в стоящий «Луидор».

В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летний водитель автомобиля «Луидор», 60-летний водитель «Скании» и 59-летний гражданин скончались на месте. Еще один мужчина получил тяжкий вред здоровью.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал раскаяние, то, что он ранее к уголовной ответственности не привлекался, положительную характеристику с места жительства. Вина мужчины по отношению к смерти потерпевших является неосторожной, поскольку он не желал наступления этих последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности мог и должен быть их предвидеть, указано в приговоре. Он проведет в колонии-поселении четыре года. Кроме того, должен выплатить родственникам погибших более 1,12 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121