Главное

Следователи рассматривают две версии пожара, унесшего жизнь трех человек

Орловский СКР сообщает о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 14 февраля в пожаре в селе Липовец Покровского района погибли мать и двое детей двух и четырех лет.

Сообщение о возгорании поступило примерно в 17:00. К моменту прибытия сотрудников ПСЧ-30 частный деревянный дом полыхал по всей площади. До приезда огнеборцев селяне вынесли из здания детей, но те не подавали признаков жизни. Позже в доме было обнаружено тело матери.

Следователи рассматривают следующие основные версии произошедшего: неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание, сообщает СУ СК России по Орловской области.  Руководитель управления Анатолий Щуров взял расследование уголовного дела на личный контроль.

В МЧС призывают орловцев быть аккуратными и внимательными при использовании отопительных приборов. Нельзя включать неисправные аппараты. Не стоит перегружать электросети — это может привести к замыканию. При печном отоплении должны быть исправны все элементы конструкции, включая дымоход, необходимо время от времени производить осмотр. Не оставляйте без присмотра детей, так как шалости нередко приводят к беде.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121