Происшествия

Орловцы взыскали с хлебокомбината «Юность» полмиллиона рублей за гибель сына

Орловский районный суд частично удовлетворил требования семейной четы о взыскании с ООО «Орловский хлебокомбинат «Юность» компенсации морального вреда. В ДТП с участием ГАЗели погиб их ребенок.

Водитель фургона при совершении маневра разворота допустил столкновение с автомобилем «Шевроле-Ланос». Молодой человек, находившийся за рулем легкового автомобиля, погиб на месте. Родители потребовали от «Юности» выплаты 4 млн рублей, так как виновником аварии был признан сотрудник хлебокомбината.

Представитель ответчика заявил, что сумма компенсации завышена, что свидетельствует о злоупотреблении правом. Кроме того, водитель легкового автомобиля находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, скорость транспортного средства составляла около 115 километров в час. Если бы не были грубо нарушены правила дорожного движения, вполне можно было избежать столкновения.

Принимая во внимание характер причиненных истцам нравственных страданий, связанных с невосполнимой утратой сына, степень психологической тяжести от пережитого, суд удовлетворил требования частично. «Юность» должна выплатить матери и отцу по 250 тысяч рублей.

В решении суда скрыты дата и время, когда случилось ДТП. Однако, судя по участникам и картине, речь об аварии на Московском шоссе 27 марта 2018 года. 47-летний водитель ГАЗа двигался со стороны улицы Рощинской в направлении Бурова. При развороте он не уступил дорогу «Шевроле-Ланос», ехавшему по встречке. 20-летний водитель иномарки и два его 22-летних пассажира скончались на месте ДТП.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121