Происшествия

Прокуратура потребовала спасти от оползня многоквартирный дом в Ливнах

Ливенский районный суд Орловской области удовлетворил иск прокуратуры, которая потребовала обязать конкурсного управляющего ООО «Диалог» провести работы по предотвращению сползания земляных масс с откосов котлована. Решение должно быть исполнено немедленно.

ООО «Диалог» начало работы по возведению многоквартирного дома в Ливнах на улице Дружбы Народов. В 2017 году рабочие с объекта исчезли, а компания ушла в банкротство. Котлован начал расползаться и потянулся к многоквартирному жилому дому №128, расположенному по соседству. Оползневые процессы создают реальную угрозу разрушения строения, а также причинения вреда жизни и здоровью граждан. Ливенцы, опасаясь за себя и имущество, обратились за помощью в прокуратуру.

По данным kartoteka.ru, ООО «Диалог» зарегистрировано в Ливнах в 2008 году. Компания специализировалась на строительстве жилых и нежилых зданий. Генеральным директором до 2017 года был Александр Шульгин. У него же 20% акций общества. 80% принадлежат Геннадию Болычеву. От действий этого бизнесмена пострадали многие ливенцы. В момент признания его банкротом, согласно анализу финансового состояния должника, кредиторская задолженность составляла 122,2 млн рублей.  Геннадий Болычев привлекал средства дольщиков для возведения домов на улице Дружбы Народов. Один стал «долгостроем», второй остается лишь картинкой на бумаге. Кроме того, Болычев продавал земельные участки, на которые был наложен арест.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121