Происшествия

Облсуд подтвердил приговор маршрутчику, сбившему насмерть пешехода

Орловский областной суд оставил без изменения приговор райсуда в отношении водителя ПАЗ, который сбил насмерть пешехода. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на год в колонии-поселении. Кроме того, на три года его лишили прав.

Авария произошла вечером 30 октября 2017 года на улице Московской в Орле. Автобус отъехал от остановки  «Кинотеатр «Родина» со стороны улицы Герцена. Транспортное средство перестроилось на левую полосу и развило скорость около 40 километров в час. Пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте. Мужчина приостановился у двойной сплошной линии разметки. Водитель ПАЗ не заметил пешехода из-за дождя и слабого освещения. После ДТП водитель вызвал скорую. Пострадавшего доставили в медучреждение, однако спасти его не удалось. В этот же день он скончался от полученных травм.

Одним из смягчающим  вину обстоятельств признано противоправное поведение пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, сообщает пресс-служба облсуда. За родственниками погибшего признано право о возмещении материального и морального вреда в рамках гражданского судопроизводства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121