Происшествия

В Орле накрыли цех по производству паленой водки

В Орловской области сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», проходившего на территории региона 10 дней.

Во время рейдов было проведено 899 проверочных мероприятий. На трёх жителей области за незаконную продажу алкогольной продукции были возбуждены уголовные дела.

Еще несколько человек было привлечено к административной ответственности. В отношении физических лиц, реализующих контрафактную алкогольную продукцию, было составлено 48 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято 658 литров готовой спиртосодержащей продукции и 375 литров спирта.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили место производства контрафактного алкоголя в Орле. Суррогатную водку разливали в специально оборудованном гараже. Там был обнаружен и изъят станок для укупорки водочных бутылок пробками, 253 литра готового алкоголя, 375 литров спирта, этикетки с наименованиями водки и 2 ящика с пробками. На 14-ти бутылках были обнаружены предположительно поддельные Федеральные специальные марки.

Изъятую продукцию направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. В настоящее время проводится проверка, по ее результатам материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121