Происшествия

Орловчанка отсудила миллион за смерть отца

Ливенский районный суд обязал Орловское региональное отделение ФСС выплатить местной жительнице единовременно 1000000 рублей и назначить ежемесячные страховые выплаты по потере кормильца до окончания учебы в образовательных учреждениях.

Девушка воспитывалась бабушкой и отцом. После развода родителей в 2004 году мать в жизни дочери участия не принимала. Зарплата отца была основным источником существования. Девушка поступила в колледж и получила комнату в общежитии как ребенок из малообеспеченной семьи, требующий социальной поддержки.  Стипендия в 1300 рублей не позволяла в полной мере обеспечить себя продуктами питания, одеждой. Они приобретались за счет помощи отца.

Мужчина работал в ООО «Промбетон». В начале 2018 года произошел несчастный случай, в результате которого он погиб. В марте девушка обратилась с заявлением в ФСС о назначении обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве в виде единовременной и ежемесячной выплат. В этом ей было отказано. В фонде заявили, что не подтвержден факт нахождения на иждивении погибшего лица.

Суд, заслушав свидетелей и оценив доказательства, встал на сторону орловчанки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121