Происшествия

Пожар в Змиёвке: сосед спас хозяина горящего дома

Пожар в посёлке Змиевка Свердловского района Орловской области произошёл накануне, 8 августа, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сообщение о пожаре на улице Морозова поступило на номер «112»16.40 от местного жителя. Житель посёлка, живущий по соседству занимался ремонтом, когда почувствовал запах гари. Мужчина вышел во двор и увидел, что из под крыши соседнего дома идёт дым. Он зашёл в горящий дом, где увидел лежащего на полу хозяина. Он вытащил пострадавшего на улицу и вызвал скорую помощь. Медики госпитализировали орловца в Свердловскую ЦРБ.

На место происшествия выехал дежурный караул 32-й пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарных на первом этаже горела комната, огонь распространялся на смежные помещения и кровлю. Газодымозащитники подали один водяной ствол на тушение комнаты, второй – на защиту смешных помещений.

В результате возгорания в доме выгорела комната на четыре квадратных метра, в зале выгорел потолок и часть дивана. Остальные комнаты закончены по всей площади. Причину пожара и материальный ущерб устанавливают специалисты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121