Происшествия

В Мценске спасли 18-летнего парня, тонущего в Зуше

Происшествие на воде произошло в минувшие выходные, 28 июля, на городском пляже, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

Сообщение о том, что в реке Зуша тонет молодой парень, поступило телефон пожарно-спасательной службы «101» в 18.48.  Восемнадцатилетний парень решил переплыть через реку, но сил ему хватило только для того, чтобы доплыть до середины Зуши. Поняв, что тонет, молодой человек схватился за ветку дерева и стал ждать помощи.

На место происшествия прибыли сотрудники спасательного поста города Мценска областной поисково-спасательной службы на мотолодке. Они вытащили парня из воды и передали медикам скорой помощи.

ГУ МЧС России по Орловской области в очередной раз напоминает жителям Орловской области, что купаться следует только в разрешенном для этого местах. Нельзя входить в воду в состоянии опьянения, оставлять без присмотра детей. Не стоит резко прыгать в холодную воду, далеко заплывать. Даже опытным людям рекомендуют плавать парами, чтобы в случае недомогания было кому помочь.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121